О блоге

Здравствуйте, дорогие читатели. Попытаюсь объяснить вам, зачем я начал вести этот блог.


В сознании многих людей настольные игры ассоциируются в основном со скучными "играми-ходилками", принцип которых был "брось кубик - передвинь фишку", либо экономическими играми вроде "Монополии". И если в 90-х "Монополия" была "хитом", то сейчас она уже морально устарела. Совсем недавно я понял, как изменился мир "настолок" за последнее время. Как это произошло со мной, читайте здесь. Я понял, что есть игры, которые могут собирать за игровым столом всю семью.


А если есть что-то, что сплачивает семью, и помогает проводить время вместе, я чувствую необходимость делиться этим!

Цель блога - предоставить читателям анализ "проверенных" нашей семьёй игр. Большинство настольных игр в эти дни стоят не дёшево, поэтому сам всегда читаю различные отзывы об играх, прежде чем купить их, чтобы покупка не вызвала разочарования.

Что касается узкоспециальных игр по "мормонской тематике", отзывы на русском языке найти практически невозможно. Поэтому решил "заполнить эту нишу". То же можно сказать и о правилах. Мною был сделан перевод правил к некоторым таким играм, так что если нужно - обращайтесь.

В статьях я не буду детально останавливаться на правилах игры, а постараюсь общими фразами передать её основной смысл, цели, механику игрового процесса, и самое главное - свои впечатления.

Идея начать вести подобный блог пришла ко мне после того, как я, можно сказать, случайно натолкнулся на подобный блог любителя настольных игр из г. Киева по имени Остап. Его блог рассчитан на новичков в мире "настолок", содержит впечатления об играх из коллекции автора, написанные простым и доступным языком, с множеством фотографий.

8 комментариев:

  1. Спасибо, теперь поиграем с дитем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста :)
      Какую игру вы решили использовать, если не секрет?

      Удалить
  2. Ответы
    1. Добавил... посмотрите - оно, или нет...

      Удалить
    2. Ага. для многих такой формат подачи информации очень удобен.

      Удалить
  3. Хороший у Вас ресурс - и про впечатления детей можно узнать (а лично для меня это важная информация), да и про сами игры у Вас хорошо получается. Закину в закладки, буду заходить.

    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно слышать это от вас! Мы тоже с детьми регулярно следим за приключениями Нёни и Бони на розовом диване :)

      Удалить
  4. Добрый день Алексей, сделайте обзор индийской игры Карром/Каррум

    ОтветитьУдалить